Единение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (89) здесь было Чт 27 Июл - 17:07
Последние темы
» Логическая цепь
автор AbAAAD Вс 21 Апр - 16:18

» Исследования Лазарева
автор undina Вт 5 Фев - 6:58

» Владимир Галактионович Короленко. Сон Макара
автор nepolitik Чт 17 Янв - 10:35

» Классификация сознаний
автор Андрей Ср 9 Янв - 10:50

» Бхагавад-Гита
автор AbAAAD Чт 20 Дек - 20:50

» Максим Горький «Горящее сердце»
автор PolarPerson Вс 16 Дек - 15:49

» Масть
автор AbAAAD Вт 11 Дек - 8:08

» Махарадж Нисаргадатт
автор калинка Пн 10 Дек - 17:07

» Работа форума
автор калинка Пн 10 Дек - 15:19

» Власть
автор santeh65 Вс 9 Дек - 23:58

» Заявки на модерацию
автор nepolitik Пт 7 Дек - 3:28

» Радио
автор AbAAAD Чт 6 Дек - 10:19

» Видеочат
автор AbAAAD Чт 6 Дек - 9:14

» Огромные водопады в ледниках заповедника Свальбард
автор nepolitik Вт 4 Дек - 8:54

» Чат
автор AbAAAD Пн 3 Дек - 20:21

Социальные закладки

 



Поместите адрес форума Единение на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Опрос

Жизнь без секса реальна?

Смысл жизни Vote_lcap71%Смысл жизни Vote_rcap 71% [ 15 ]
Смысл жизни Vote_lcap29%Смысл жизни Vote_rcap 29% [ 6 ]

Всего проголосовало : 21

Меню
_

Смысл жизни

Участников: 2

Перейти вниз

Смысл жизни Empty Смысл жизни

Сообщение автор Лариса Пн 11 Июн - 16:13

avatar
Лариса
Меченосец

Сообщения : 1562
Дата регистрации : 2012-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

Сообщение автор Лариса Пн 11 Июн - 16:14

О.Г.Торсунов "Связь болезней с характером"

Веды говорят, что смысл человеческой жизни это понять свою духовную природу, увеличить удовлетворение духовных нужд и стараться не взращивать свои материальные потребности. Какие бывают материальные цели: жениться, (выйти замуж), закончить Вуз и получить какую-то квалификацию, родить и воспитать детей, накопить больше денег, построить хороший дом, купить машину и гараж, купить хорошую квартиру и обставить ее. Конечно, все эти задачи сами собой появляются на каком то этапе нашей жизни. Однако, если я ставлю своей главной целью в жизни подобные материальные нужды, то при их осуществлении, радость успеха обычно бывает недолгой. Естественно, дальше захочется поставить следующую материальную цель, и опять все силы будут направлены на нее. Если по судьбе не удается претворить в жизнь очередное материальное желание, то наступают страдания, порой невыносимые, кажется, что жизнь прожита зря. Например: я решил поступить в институт, поставил это главной целью своей жизни и поступил. Буквально через неделю, кажется, что так это и должно быть, и я ставлю целью - закончить институт. Заканчивая его, у меня появляется череда следующих материальных желаний, и все они мне кажутся самыми главными в жизни. Но по закону кармы в какой-то момент будет серьезная неудача - или с работой или с деньгами или с сотрудниками или с квартирой или с мужем и т.д. - обязательно возникнут какие-то большие проблемы. Мало кто в этом мире способен избежать всех материальных проблем, но ложное эго говорит разуму, что именно я такой человек.
avatar
Лариса
Меченосец

Сообщения : 1562
Дата регистрации : 2012-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

Сообщение автор Лариса Пн 11 Июн - 16:15

Однако если человек стремится к духовному прогрессу, он начинает работать над своими плохими чертами характера, ставит себе очень высокую цель и стремится к ней. Самая высокая цель это осознать свою духовную природу и вести себя как душа: любить Бога и всех живых существ и преодолев эгоизм бескорыстно служить им. В этом случае все неудачи он расценивает как проблемы не внешнего плана, а внутреннего, он понимает, что во всех неудачах виноват сам, и так как основная цель при возникновении трудностей не страдает, то продолжает с оптимизмом двигаться вперед. При такой постановке вопроса все препятствия преодолеваются гораздо легче, так как сила счастья приходящая в разум от возвышенной цели дает огромный энтузиазм в преодолении всех трудностей.
avatar
Лариса
Меченосец

Сообщения : 1562
Дата регистрации : 2012-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Смысл жизни Empty Re: Смысл жизни

Сообщение автор калинка Пн 11 Июн - 16:33

Торсунов идет тебе на пользу. Так и продолжай.
калинка
калинка
Меченосец

Сообщения : 927
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения