Единение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (89) здесь было Чт 27 Июл - 17:07
Последние темы
» Логическая цепь
автор AbAAAD Вс 21 Апр - 16:18

» Исследования Лазарева
автор undina Вт 5 Фев - 6:58

» Владимир Галактионович Короленко. Сон Макара
автор nepolitik Чт 17 Янв - 10:35

» Классификация сознаний
автор Андрей Ср 9 Янв - 10:50

» Бхагавад-Гита
автор AbAAAD Чт 20 Дек - 20:50

» Максим Горький «Горящее сердце»
автор PolarPerson Вс 16 Дек - 15:49

» Масть
автор AbAAAD Вт 11 Дек - 8:08

» Махарадж Нисаргадатт
автор калинка Пн 10 Дек - 17:07

» Работа форума
автор калинка Пн 10 Дек - 15:19

» Власть
автор santeh65 Вс 9 Дек - 23:58

» Заявки на модерацию
автор nepolitik Пт 7 Дек - 3:28

» Радио
автор AbAAAD Чт 6 Дек - 10:19

» Видеочат
автор AbAAAD Чт 6 Дек - 9:14

» Огромные водопады в ледниках заповедника Свальбард
автор nepolitik Вт 4 Дек - 8:54

» Чат
автор AbAAAD Пн 3 Дек - 20:21

Социальные закладки

 



Поместите адрес форума Единение на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Опрос

Жизнь без секса реальна?

Алгебра Vote_lcap71%Алгебра Vote_rcap 71% [ 15 ]
Алгебра Vote_lcap29%Алгебра Vote_rcap 29% [ 6 ]

Всего проголосовало : 21

Меню
_

Алгебра

Участников: 4

Перейти вниз

Алгебра Empty Алгебра

Сообщение автор AbAAAD Пт 11 Май - 3:06

AbAAAD
AbAAAD
Мощный

Сообщения : 4312
Дата регистрации : 2012-02-08

Лист персонажа
Скорость:
Алгебра Left_bar_bleue10/10Алгебра Empty_bar_bleue  (10/10)

http://0002.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Алгебра Empty Re: Алгебра

Сообщение автор alla_r Вт 21 Авг - 14:32

Совершенно согласна, в школах часто учат шаблонным правилам решения типовых задач, не объясняя детям сути. Поэтому, когда задача отличается от привычных заданий и требует немного нестандартного подхода, дети теряются, ведь никто не учил их анализировать проблему. А в матанализе нет ничего сверхсложного, там просто математика рассматривается под непривычным для школьной программы углом зрения. Думаю, подростку, свободному от шаблонов и стандартных правил, которые навязывает школа, легче освоить матанализ (разумеется, при наличии заинтересованности).
alla_r
alla_r
Встревоженный

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Алгебра Empty Re: Алгебра

Сообщение автор undina Ср 22 Авг - 8:17

Да везде учат....не ешь сало,не будет холестерина,везде советы как вести себя и люди настолько не умеют сами анализировать,что ужас,у меня была одна знакомая она до того следовала всему что где-то прочитает медицинское....просто ужас,я и её дочь медики,так она щеголяла своими :а вот вы знаете ,что....вы ж медики.Она и каши ела ,и желудок берегла и про лук однажды я взорвалась ,когда она опять сказала что от лука у неё печёнка болит,она так эту печень свою больной вечно на словах делала...я тогда в сердцах ей бросила:да у вас с печенью всё нормально ,у вас максимум - дискинезия желчевыводящих путей ! И вы знаете она поехала в Питер к своей сестре и та свела её к своему доктору....как-то это позже было ,но она после этого меня стала прислушиваться,зауважала.Её там обследовали и поставили этот диагноз,кинутый ей на кухне и еще на УЗИ её немного дальше посмотрели и сказали что почки сморщены.Вот это её просто убило...она всему так следовала....она так старалась...и гастрит у неё нашли,а я её спрашиваю:Ну и как вы можете себе этот факт объяснить? Вы же педантка в вопросах пользы для желудка того и вреда этого.Она ничего не могла мне ответить....её мозг просто повис.Но потом ,я так понимаю она рассердилась на весь свет,что её надурили.Я потом сопоставила,откуда у неё сморщенные почки.Она много пила минеральных вод из аптеки(настолько верила что это панацея) А потом нам объяснили что чрезмерная минерализация воды не полезна,а вредна.....только наука поняла это позже...
undina
undina
Претворяющий

Сообщения : 308
Дата регистрации : 2012-07-24

Лист персонажа
Скорость:
Алгебра Left_bar_bleue0/0Алгебра Empty_bar_bleue  (0/0)

Вернуться к началу Перейти вниз

Алгебра Empty Re: Алгебра

Сообщение автор AbAAAD Ср 22 Авг - 13:45

alla_r пишет:Совершенно согласна, в школах часто учат шаблонным правилам решения типовых задач, не объясняя детям сути.
Может это ещё и от педагога зависит?
AbAAAD
AbAAAD
Мощный

Сообщения : 4312
Дата регистрации : 2012-02-08

Лист персонажа
Скорость:
Алгебра Left_bar_bleue10/10Алгебра Empty_bar_bleue  (10/10)

http://0002.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Алгебра Empty Re: Алгебра

Сообщение автор Андрей Вт 4 Сен - 18:10

В матанализе нужны более физические способности чем математические.Именно математические способности или как я их называю -структурное мышлениие проявляется в самых сложных областях математики.Теория чисел,теория графов,дискретная математика.
Андрей
Андрей
Внемлющий

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Алгебра Empty Re: Алгебра

Сообщение автор Андрей Вт 4 Сен - 18:12

В непрерывности можно еще вылезти за счет большой фантазии а в этих областях без структурного мышления никак
Андрей
Андрей
Внемлющий

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Алгебра Empty Re: Алгебра

Сообщение автор Андрей Вт 4 Сен - 18:16

Вот задача на структурное мышление(очень сложная) никаким матанализом ее не вытянуть.Некоторые участники олимпиады дружат, и дружба взаимна. Назовем группу участников кликой, если все они дружат между собой. Их число называется размером клики.
Известно, что максимальный размер клики четен. Докажите, что участников можно рассадить по двум аудиториям так, что максимальные размеры клик в обеих аудиториях совпадают.
Андрей
Андрей
Внемлющий

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Алгебра Empty Re: Алгебра

Сообщение автор AbAAAD Вт 4 Сен - 18:29

А почему они должны совпадать?
AbAAAD
AbAAAD
Мощный

Сообщения : 4312
Дата регистрации : 2012-02-08

Лист персонажа
Скорость:
Алгебра Left_bar_bleue10/10Алгебра Empty_bar_bleue  (10/10)

http://0002.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения