Единение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (89) здесь было Чт 27 Июл - 17:07
Последние темы
» Логическая цепь
автор AbAAAD Вс 21 Апр - 16:18

» Исследования Лазарева
автор undina Вт 5 Фев - 6:58

» Владимир Галактионович Короленко. Сон Макара
автор nepolitik Чт 17 Янв - 10:35

» Классификация сознаний
автор Андрей Ср 9 Янв - 10:50

» Бхагавад-Гита
автор AbAAAD Чт 20 Дек - 20:50

» Максим Горький «Горящее сердце»
автор PolarPerson Вс 16 Дек - 15:49

» Масть
автор AbAAAD Вт 11 Дек - 8:08

» Махарадж Нисаргадатт
автор калинка Пн 10 Дек - 17:07

» Работа форума
автор калинка Пн 10 Дек - 15:19

» Власть
автор santeh65 Вс 9 Дек - 23:58

» Заявки на модерацию
автор nepolitik Пт 7 Дек - 3:28

» Радио
автор AbAAAD Чт 6 Дек - 10:19

» Видеочат
автор AbAAAD Чт 6 Дек - 9:14

» Огромные водопады в ледниках заповедника Свальбард
автор nepolitik Вт 4 Дек - 8:54

» Чат
автор AbAAAD Пн 3 Дек - 20:21

Социальные закладки

 



Поместите адрес форума Единение на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Опрос

Жизнь без секса реальна?

Бесы Vote_lcap71%Бесы Vote_rcap 71% [ 15 ]
Бесы Vote_lcap29%Бесы Vote_rcap 29% [ 6 ]

Всего проголосовало : 21

Меню
_

Бесы

Участников: 3

Перейти вниз

Бесы Empty Бесы

Сообщение автор AbAAAD Пт 7 Сен - 15:58

AbAAAD
AbAAAD
Мощный

Сообщения : 4312
Дата регистрации : 2012-02-08

Лист персонажа
Скорость:
Бесы Left_bar_bleue10/10Бесы Empty_bar_bleue  (10/10)

http://0002.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесы Empty Re: Бесы

Сообщение автор калинка Пт 7 Сен - 16:48

Поэтому есть авторитетные источники по духовным вопросам, и ад есть и рай, и грехи... Не знаю, почему он считал, что этого нет.
А так конечно.. душещипательно рассказывал.. Насчет Ошо он прав на 100%, даже я вижу его эго, по поводу остальных надо расматривать..

Леша, а ты не хочешь внести поправку насчет здоровой критики учителей? Я вот лично за. Все же это важно я считаю.
калинка
калинка
Меченосец

Сообщения : 927
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесы Empty Re: Бесы

Сообщение автор AbAAAD Пт 7 Сен - 17:52

Так он говорит, что только Православие несёт Свет.

P.S.:
AbAAAD
AbAAAD
Мощный

Сообщения : 4312
Дата регистрации : 2012-02-08

Лист персонажа
Скорость:
Бесы Left_bar_bleue10/10Бесы Empty_bar_bleue  (10/10)

http://0002.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесы Empty Re: Бесы

Сообщение автор калинка Пт 7 Сен - 18:06

Ну внегласно вроде нельзя... или нет? Я просто знаю, что ты как-бы против.
Так он говорит, что только Православие несёт Свет.
Скорее он про суть духовности говорит, которая есть в православии.
калинка
калинка
Меченосец

Сообщения : 927
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесы Empty Re: Бесы

Сообщение автор калинка Пт 7 Сен - 18:23

Я так поняла, учение с идеей единства и блаженством это прелесть? Если это демоны делают, то как им так удается?
И не всегда можно разглядеть есть это эго у человека или нет, только если слишком явное. Только сам человек доподлинно знает..
А ты что думаешь Леша? Ты ему веришь? Я вот верю.
калинка
калинка
Меченосец

Сообщения : 927
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесы Empty Re: Бесы

Сообщение автор Лариса Сб 8 Сен - 18:42

Ежели, конечно, вам вообще интересно почитать мнение людей... то вот...

http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-536/page-1/post-286286/

avatar
Лариса
Меченосец

Сообщения : 1562
Дата регистрации : 2012-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесы Empty Re: Бесы

Сообщение автор AbAAAD Сб 8 Сен - 18:48

Меня не пускают
AbAAAD
AbAAAD
Мощный

Сообщения : 4312
Дата регистрации : 2012-02-08

Лист персонажа
Скорость:
Бесы Left_bar_bleue10/10Бесы Empty_bar_bleue  (10/10)

http://0002.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесы Empty Re: Бесы

Сообщение автор калинка Вс 9 Сен - 6:30

Да там только один коментатор путнее сказал.. Щас я тебе Леша скопирую..
Парень молодец в том, что сумел пересмотреть некоторые вещи, снять с себя корону и придти к Богу. Это самый важный момент, а он ранее игнорировался. Нельзя сказать, что парень читал хлам. Я не знаю его лично в реальности. Но у него действительно поднялась кундалини и выплеснулась в верхнюю область. Это и есть просветление. Но он не был готов к столь быстрому раскрытию чакр. Он не успел осознать всего происходящего. А в результате, не до конца воспользовался предоставившейся возможностью.
Усилившиеся энергетические потоки после подъёма кундалини привели к более сильной материализации мыслей. А в результате он сам притянул к себе все те кошмары, о которых рассказал. А масла в огонь подлили его собеседники. Парень отвлёкся на обучение последователей, но упустил самостоятельную работу над собой. Да, вначале хочеться всем открыть красоту и гармонию этого мира, но работу над собой нельзя игнорировать никогда. Она всегда должна быть на первом месте.
Сейчас этот парень начал перекрывать работу с энергетикой, забросил йогу. Это ухудшит связь с Богом. А надо бы продолжить и укрепиться на достигнутом. Он правильно подметил некоторую ложность святости широко известных мудрецов востока. Это разочаровало его в учении, которому он следовал ранее. Но не это он должен был увидеть. Зёрна нужно было оставить и следовать им далее. Теперь он слишком сильно пошёл в христианство. Священники остановят его развитие, остановят возможность общения с Богом напрямую. Жаль… он немного заплутал… все мы так периодически… И действительно только Бог поможет своими мудрым действиями всегда и везде.
(Мне было интересно пронаблюдать ещё один путь к Богу. Спасибо, larisa.

Это хороший пример, что бывает, если форсировать преждевременно снятие блокировок, когда сознание не успевает за энергетикой тела. Потому всегда считал, что работа с сознанием должна быть первична, а энергетика вторична.
калинка
калинка
Меченосец

Сообщения : 927
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесы Empty Re: Бесы

Сообщение автор калинка Вс 9 Сен - 6:37

На ютубе.
Ну этот комент конечно с сарказмом, но мне смешно было.. и как говориться, в каждой шутке есть доля...
Христианство – это вера в то, что космический еврей-зомби, который был своим собственным отцом, может сделать тебя бессмертным, если ты символически съешь его мясо, выпьешь его кровь и телепатически скажешь ему, что принимаешь его как своего господина, чтобы он смог удалить из твоей души злую силу, которая пребывает в человечестве, потому что говорящая змея уговорила женщину-ребро съесть плод волшебного дерева…. Да, это определённо имеет смысл.

А если по делу..
Судить об индуизме по Саи Бабе и Ошо это все равно, что судить о христианстве по свидетелям Иеговы. Это вы еще легко отделались. Судя по каше, которую вы выдали, с индуизмом вы не знакомы вовсе. Просветление - термин вообще из буддизма. А все эти сонмы медитирующих любителей Ошо и прочих Папапджи - это такие же жертвы демонов, как и вы. Настоящий индуизм - это монотеистическая религия, с единым Богом
калинка
калинка
Меченосец

Сообщения : 927
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесы Empty Re: Бесы

Сообщение автор калинка Вс 9 Сен - 6:48

По поводу той книги которую он хвалил, Серафима Роуза. Автор имеет весьма поверхностное представления о реинкарнации.. если он считает, что животные совершают греховные поступки, то какой смысл читать его выводы?
Видимо наш герой ролика имеет схожее представление..
калинка
калинка
Меченосец

Сообщения : 927
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесы Empty Re: Бесы

Сообщение автор AbAAAD Вс 9 Сен - 8:19

калинка пишет:На ютубе.
Ну этот комент конечно с сарказмом, но мне смешно было.. и как говориться, в каждой шутке есть доля...
Ты просто христианство не любишь
AbAAAD
AbAAAD
Мощный

Сообщения : 4312
Дата регистрации : 2012-02-08

Лист персонажа
Скорость:
Бесы Left_bar_bleue10/10Бесы Empty_bar_bleue  (10/10)

http://0002.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесы Empty Re: Бесы

Сообщение автор калинка Вс 9 Сен - 9:58

Это все из-за не понимания Леш.. Ну что я с собой поделаю? Ну не могу я представить себе вкушание плоти и крови.. фильм ужасов какой-то.. За этим наверно что-то стоит, но что, пока до конца не ясно..
калинка
калинка
Меченосец

Сообщения : 927
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесы Empty Re: Бесы

Сообщение автор AbAAAD Вс 9 Сен - 10:00

Мы все части Его.
AbAAAD
AbAAAD
Мощный

Сообщения : 4312
Дата регистрации : 2012-02-08

Лист персонажа
Скорость:
Бесы Left_bar_bleue10/10Бесы Empty_bar_bleue  (10/10)

http://0002.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесы Empty Re: Бесы

Сообщение автор калинка Вс 9 Сен - 10:12

Адвайта-веданта это индийская философская система, наиболее известная разновидность веданты, основывающаяся на Ведах и упанишадах.
В адвайте, гьяна-йога (джнана-йога) выступает как первичный путь к достижению мокши. Это путь самоосознания, на котором индивид с помощью своего ума отличает реальность от иллюзии и осознаёт своё тождество с Брахманом. Полностью осознав это, индивид достигает стадии мокши.
В «Бхагавад-гите» Кришна объясняет, что гьяна заключается в правильном понимании кшетры (поля деятельности, то есть тела) и кшетраджна («знающего поле», то есть души):
(13-3) Знай же, о потомок Бхараты, что, находясь в каждом из тел, Я также знаю их и что понимание природы тела и знающего тело называется знанием [джнаной]. Таково Моё мнение.
Затем Кришна объясняет необходимость осознания разницы между полем деятельности и знающим поле:
Те, кто смотрит на мир глазами знания, кто видит разницу между телом и знающим тело и может найти путь, ведущий к освобождению от рабства в материальном мире, достигают высшей цели.
И Бхагавад-гита и сам Прабхупада в своих комментариях особо подчеркивает..
В системах гьяна-йоги, карма-йоги и хатха-йоги есть некоторые элементы бхакти, но преследуют они корыстные интересы. Все эти виды йоги должны в конечном счете встать на путь бхакти-йоги.
Занимаясь йогой, человек постепенно избавляется от материальных представлений о жизни. Это основной принцип йоги. В результате йог входит в состояние транса, или самадхи, в котором он с помощью одухотворенного ума и разума постигает Сверхдушу, но при этом не отождествляет себя с Ней. Практика йоги в значительной степени основана на учении Патанджали. Некоторые некомпетентные комментаторы пытаются поставить знак равенства между индивидуальной душой и Сверхдушой, а монисты называют осознание этого равенства освобождением. Они не знают, в чем истинная цель йоги Патанджали. Монисты не признают различия между воспринимающим и объектом восприятия, называя такое слияние со Всевышним кайвальей. Но, по мнению Патанджали, кайвалья - это внутренняя, или духовная, энергия, которая позволяет живому существу осознать свою духовную природу. Господь Чайтанья назвал этот процесс (чето-дарпана-марджанам) очищением зеркала ума. Такое очищение и есть истинное освобождение из материального плена (бхава-маха-давагни-нирвапанам). Этому понятию соответствует понятие нирваны, которая также является лишь предварительной ступенью. За нирваной, прекращением материального существования, следует этап духовной деятельности - деятельности в сознании Кришны, или преданного служения Господу.
Люди, которые практикуют хатха-йогу, дхьяна-йогу и гьяна-йогу, особенно в нынешний век, встречают на своем пути множество препятствий..

Совершенное понимание природы тела, индивидуальной души и Сверхдуши в Ведах называется гьяной. Таково мнение Кришны. Тот, кто постиг единую природу души и Сверхдуши и разницу между ними, обладает истинным знанием. Если же человек не понимает природы поля деятельности, знающего поле и верховного повелителя его знание не является совершенным.

Есть три проявления Брахмана:
Пракрити - это Брахман как поле деятельности.
Джива (индивидуальная душа), пытающаяся господствовать над материальной природой, также является Брахманом.
Творец - тот, кто повелевает ими, тоже Брахман, но лишь Он является истинным повелителем.
калинка
калинка
Меченосец

Сообщения : 927
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесы Empty Re: Бесы

Сообщение автор AbAAAD Вс 9 Сен - 10:14

Ну и?
AbAAAD
AbAAAD
Мощный

Сообщения : 4312
Дата регистрации : 2012-02-08

Лист персонажа
Скорость:
Бесы Left_bar_bleue10/10Бесы Empty_bar_bleue  (10/10)

http://0002.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесы Empty Re: Бесы

Сообщение автор калинка Вс 9 Сен - 10:15

AbAAAD пишет:Мы все части Его.
Вот странная для меня алегория.. Тогда зачем мне его есть и пить? Я имею в виду, что не хочу сожрать Христа и пить его кровь... я же не людоед..
По другому не асоциируется просто.


Последний раз редактировалось: калинка (Вс 9 Сен - 10:25), всего редактировалось 1 раз(а)
калинка
калинка
Меченосец

Сообщения : 927
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесы Empty Re: Бесы

Сообщение автор калинка Вс 9 Сен - 10:17

AbAAAD пишет:Ну и?
Что и? Не правильное понимание йоги, вот и все. У них это первичный путь, хотя по идее он является вспомогательным. Я так это понимаю.
калинка
калинка
Меченосец

Сообщения : 927
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесы Empty Re: Бесы

Сообщение автор AbAAAD Вс 9 Сен - 10:26

Да, согласен. Испугался и отступил вместо того, чтобы идти дальше. Правильно же сказано в комментариях, что ты привела, сознанием не поспевал.
AbAAAD
AbAAAD
Мощный

Сообщения : 4312
Дата регистрации : 2012-02-08

Лист персонажа
Скорость:
Бесы Left_bar_bleue10/10Бесы Empty_bar_bleue  (10/10)

http://0002.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесы Empty Re: Бесы

Сообщение автор калинка Вс 9 Сен - 10:30

Или не чистая мотивация..
И я не помню чтобы кто нибудь из них, осознал Творца.
калинка
калинка
Меченосец

Сообщения : 927
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесы Empty Re: Бесы

Сообщение автор калинка Вс 9 Сен - 16:01

И вот еще из его комментариев..
Те же, кто не являются чистыми преданными и идут путем карма-йоги, гьяна-йоги или хатха-йоги, должны покинуть тело в строго определенное время, так как от этого будет зависеть, вернутся они в мир рождения и смерти или нет.
калинка
калинка
Меченосец

Сообщения : 927
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесы Empty Re: Бесы

Сообщение автор AbAAAD Вс 9 Сен - 16:06

В общем, неграмотный подход у него, вот и всё. Мог бы через Индуизм идти.
AbAAAD
AbAAAD
Мощный

Сообщения : 4312
Дата регистрации : 2012-02-08

Лист персонажа
Скорость:
Бесы Left_bar_bleue10/10Бесы Empty_bar_bleue  (10/10)

http://0002.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесы Empty Re: Бесы

Сообщение автор калинка Вс 9 Сен - 16:19

не.. пусть уж теперь в христианстве сидит и смирение нарабатывает..
(Если что, еще в запасе ислам есть.. Грин
калинка
калинка
Меченосец

Сообщения : 927
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесы Empty Re: Бесы

Сообщение автор AbAAAD Вс 9 Сен - 16:21

А вообще, если вернуться к теме, то да, с точки зрения, Христианства бес его попутал. Теперь пусть ко Христу идёт.
AbAAAD
AbAAAD
Мощный

Сообщения : 4312
Дата регистрации : 2012-02-08

Лист персонажа
Скорость:
Бесы Left_bar_bleue10/10Бесы Empty_bar_bleue  (10/10)

http://0002.2x2forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесы Empty Re: Бесы

Сообщение автор калинка Вт 11 Сен - 6:24

Угу.. не предался Богу и что называется пал. И не он один надо полагать.
Интересный случай.
Кто тут говорил, не помню, что монахи практикующие йогу, потом несколько лет хранят молчание, приблизительно от 7 до 25 лет, в разных традициях по разному.. В будизме точно это есть. Все думала, зачем? Теперь я вижу в этом смысл.
калинка
калинка
Меченосец

Сообщения : 927
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесы Empty Re: Бесы

Сообщение автор калинка Ср 12 Сен - 13:00

Ибо Душа всякой плоти – это Кровь.
Вот теперь понятно, что пить предлагалось..
калинка
калинка
Меченосец

Сообщения : 927
Дата регистрации : 2012-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения